Сентябрь

MacroCRM

MacroERP

MacroWidgets

MacroCRM

 1. Динамическая фильтрация шаблонов документов в сделке

Шаблоны документов, используемые в 5 шаге сделки, теперь можно привязывать не только к домам, но и к конкретным категориям недвижимости, ипотечным банкам, программам покупки и даже к количеству покупателей в сделке. Таким образом, для каждой сделки MacroCRM автоматически отфильтруеn только подходящие по всем заданным критериям шаблоны, тем самым сокращая время на поиск нужного шаблона и минимизируя ошибки, связанные с выбором неправильных шаблонов.
Подробнее об этом — в нашем Справочном Центре.

2. Учет производственного календаря при бронировании

Настройка максимальных сроков бронирования теперь может учитывать только рабочие дни по производственному календарю. Для этого активируйте опцию «Учитывать только рабочие дни»

3. Автоматическое формирование номеров договоров

Мы реализовали шаблонизатор номеров договоров и дополнительных соглашений по сделкам. А это значит, что теперь вы можете использовать автоматическую нумерацию документов по своим правилам формирования номеров, включая кодирование названий ЖК и учет повторных продаж после расторжения.
Подробная инструкция уже в Справочном Центре.

4. Отправка презентаций по WhatsApp

Теперь вы можете отправлять презентации объектов из шахматки не только по SMS или E-mail, но и на WhatsApp.
Для использования функционала необходимо подключить интеграцию с мессенджером и создать шаблон сообщения для презентации — с этим вам помогут наши сотрудники в чате технической поддержки)

 

MacroERP

1. Шаблон загрузки для новой формы заказа

В новой форме заказа стала доступна возможность загрузки номенклатуры по шаблону. Для этого необходимо выбрать "Проект"

и "ГПР", тогда становится доступна кнопка "Загрузить из файла", которая позволит подгрузить большой объем данных без ручного заполнения.

 

2. Календарный план работ

 

 

В предмете договора добавили возможность скачать календарный план работ, через три точки выбрав пункт меню "Скачать календарный план"

В календарном графике видно когда должна быть выполнена та или иная позиция из предмета договора и в каком объеме, исходя из графика производства работ. Данный функционал можно использовать для формирования приложения к договору и как внутренний документ для контроля сроков по каждому из подрядчиков.

 

3. Автоматическое лимитирование списание материала на акт

В ведомость по давальческим материалам мы добавили кнопку "А", которая автоматически расчитывает количество выбранного материала доступного к списанию на акт, на основании % соотношения того на сколько акт закрывает предмет договора.

Включив настройку "Ограничивать списание материалов на акт" в настройках типа документа, доступно ограничение списания материалов на акт, система не позволит списать материалов в % соотношении больше чем то на сколько акт закрывает предмет договора.

Это позволит Вам:

  • исключить некорректное списание на акт материала (четкое лимитирование)
  • сокращает ручной труд, сложный расчеты система берет на себя.

 

4. Наименование групп согласователей в документах и актах 

Для создания более структурированной работы с согласователями, теперь есть возможность задать наименования группам в документах и актах.

Наименования настраиваются в настройках типа документа, при этом если наименование не задано система автоматически задаст название "Группа" с присвоение порядкового номера.

Данное обновление позволит Вам разделить согласователей по зонам ответственности, отделам и даст понимание за что отвечает каждая из групп согласователей и на каком этапе находится одобрение документа.

 

5. Действия при старте согласования группой в документе 

В настройках типа документа добавили возможность при старте согласования в выбранной группе задавать варианты атоматических действий.  Сейчас Вам доступна возможно создавать Уведомление или Задачу.

Данный функционал дает возможност ставить на всех этапах согласования дополнительные поручения, что усиливает контроль и позволяет гибко настраивать процессы внутри компании.

MacroWidgets

1. Новый внешний вид карточек ЖК и домов

Обновили внешний вид карточек ЖК и домов в MacroCatalog — сделали их крупнее и выразительнее, чтобы ваши клиенты могли быстрее определиться с нужными объектами и категориями.

 

Метки комплексов на карте теперь реагируют на наведение на карточки этих комплексов, чтобы пользователям было проще понять местоположение выбранного ЖК на карте.

 

2. Новая кнопка фильтров в мобильной версии MacroCatalog

Переделали кнопку фильтров в мобильной версии — теперь она более очевидна, а значит потенциальные покупатели с легкостью воспользуются ей для поисков.

 

 

3. Распределение заявок виджетов

Теперь распределение заявок, пришедших от клиентов из MacroCatalog, и отправленных агентами из кабинета агента не зависит от настроек компании в MacroCRM, а подчиняется собственной настройке распределения. Таким образом можно настроить виджеты под конкретные бизнес-процессы вашей компании: на заявки с внешних источников назначить одних ответственных, а на заявки виджетов — других.

В MacroCatalog есть 3 варианта распределения:
— В неразобранное
— На единого ответственного сотрудника
— Веерное распределение (среди указанных сотрудников)

В кабинете агента к указанным выше вариантам добавится вариант «На менеджера-контакта агентства недвижимости»

Настройка автоматического распределения заявок в кабинете агента работает совместно с настройкой «Разрешать агентам выбирать менеджера ОП» (подробности в п.5 пояснения к настройке).

 

4. Произвольный адрес дома в MacroCatalog

Чтобы вы могли вывести в карточку объекта уникальный адрес дома (например, с кадастровым номером), укажите его при редактировании параметров дома в поле «Произвольный адрес». Если произвольный адрес указан — в карточке объекта будет использоваться именно он!