Май

MacroCRM

MacroERP

MacroWidgets

MacroCRM

 1. Запустили новый формат онлайн-презентаций

Уже сейчас вы можете подключить его в своей компании взамен старого, а в этой статье мы рассказываем, как правильно подготовить контент в системе, чтобы ваши презентации были красивыми и информативными. 

Для подключения нового формата презентаций активируйте настройку в компании «Использовать новую онлайн-презентацию для объектов в домах»(вы можете сделать это в любой момент). Обратите внимание, что новый формат презентации действует только для объектов в домах - в объектах вторичного рынка пока остается старый формат.

2. Обновили систему скидок и наценок во 2 шаге сделок

Кратко о новых возможностях:

  • Теперь можно фиксировать не просто общую сумму скидки, а добавлять несколько последовательных скидок, сопровождая их комментариями.
  • Наценки теперь тоже учитываются!
  • Если вы уже начали использовать акции - здесь их тоже можно применять, теперь без ограничений по количеству!
  • Сумма договора подсчитывается автоматически после добавления всех корректировок.
  • Открываются возможности для реализации подробной аналитики по скидкам и наценкам.

Инструкция по работе с новым инструментом уже в справочном центре.

3. Модуль «Акции» официально объявляется открытым!

Этот модуль был реализован несколько раньше, и самые пытливые наши клиенты уже его используют. Но он не был бы полноценным без новой системы корректировок в сделках, которую мы только что запустили. Поэтому теперь имеем честь официально сообщить - Акции доступны, пользуйтесь с удовольствием!
Подробная инструкция по использованию инструмента - в справочном центре.

4. Обновили справочник отделок
Теперь отделки можно привязывать к домам и добавлять для них фотографии, что, в свою очередь, позволяет выгружать отделки в фид Домклик и выводить их в новую презентацию.

5. Проверка номера договора на уникальность

Включите настройку «Сделки: Проверять на уникальность номер договора в 5 шаге», чтобы система при сохранении данных в 5 шаге сделки проверяла, не используется ли такой же номер договора в другой сделке.

6. И еще немного улучшений)

  • Если в вашей компании заданы максимальные сроки бронирования, то теперь срок окончания брони будет подставляться автоматически при бронировании объекта;
  • В дополнительных соглашениях теперь можно фиксировать дельту при изменении суммы договора или площади;
  • В отчете по источникам заявок появился новый тип группировки — по менеджеру;
  • В канбане у карточек заявок в "Неразобранном" теперь есть кнопка для быстрого увода заявки в нецелевое;
  • В MacroPlan теперь доступен поиск по контакту задачи в специальном фильтре, а поиск по фразе теперь учитывает также и номера телефонов контактов.

 

MacroERP

1. Реализовали новую механику согласования Актов выполненных работ


Каждому согласователю на этапе согласования теперь доступны кнопки:
- Согласовать - при нажатии система фиксирует согласование;
- С замечаниями - при нажатии система выдает окно для заполнения замечания;
- Доработать - при нажатии система запрашивает, что именно необходимо доработать. У сотрудника остается только две кнопки "Согласовать" и "С замечаниями". Напротив сотрудника, который отправил договор на доработку, появляется кнопка “На согласование”;
- Отклонить - при нажатии система запрашивает причину отклонения согласования.



Обновили дизайн формы чата и добавили опцию подписки на сообщения

Добавили кнопки "Уведомить повторно" - рассылка дополнительных уведомлений о необходимости согласования активной группой согласования и кнопки "Отправить на согласование", "Вернуть акт на редактирование", "Обновить список согласователей"

2. Добавили возможность формировать список согласователей заказа по группам

 

 

 

Теперь в параметрах проекта стало доступно формирование этапности согласования заказа пользователями, посредством определения сотрудников в группы. Также опция "Любой" позволит установить условие при котором для перехода к следующему шагу необходимо лишь согласование одного сотрудника из списка.


В карточке самого заказа, также обновили внешний вид списка согласователей. Теперь ознакомится с ним возможно по нажатию на "Согласователи" в левом нижнем углу карточки заказа.

3. Реализовали возможность фиксации гарантийного удержания в документе в денежном эксиваленте

В параметрах документа стал доступен выбор формата фиксации размера гарантийного удержания. Теперь можно указать его не только в %, но и в валюте.
При фиксации гарантийного удержания в деньгах, в случае создания оплаты по акту, система не будет автоматически формировать финансовую операцию по оплате такого удержания. Финансовые операции на оплату гарантийного удержания необходимо будет создавать через кнопку "Добавить оплату ГУ" в графике платежей. Гарантийные удержания также будут распределяться в Экономике проекта пропорционально по работам с которыми связан документ.

 

4. Изменили логику клонирования проекта

Клонирование проекта стало доступно не только из параметров самого проекта, но и из листинга проектов. В новой форме необходимо выбрать клонируемый проект, задать название новому проекту и отметить то что необходимо скопировать, после нажатия на "Сохранить" новый проект появится в списке.

MacroWidgets

1. Теперь в карточке юридического лица с ролью «Участник тендеров» Вы сможете просмотреть список сотрудников, которые связаны с указанной компанией.

 

2. Теперь в блоке «Тендеры» Вы увидите не только список тендеров, в которых принимает участие компания, но и список категорий, в которых она аккредитована.

 

 

3. Обновили визуальную часть скрытия объектов для агентов

Чтобы запретить подачу агентских заявок на определённые объекты недвижимости, зайдите в настройки нужного дома, выберите соответствующую категорию объектов и укажите на специальной плитке объекты по стоякам/этажам или выберите их точечно.

 

4. Переработали кнопку закрытия виджетов

 

Теперь клиентам будет очевиднее, что при закрытии каталога они вернутся на сайт. А значит Вы не потеряете «тёплых», но не разобравшихся клиентов