Февраль

MacroCRM

MacroERP

Виджеты MACRO

MacroCRM

1. Автоматизировали работу с максимальными сроками бронирования для кастомных подстатусов брони

  1. При изменении подстатуса брони дата брони будет автоматически изменена на максимальный срок бронирования для этого подстатуса от даты постановки брони. 
    Если с учетом максимального срока бронирования и даты постановки брони выходит, что бронь в новом подстатусе должна встать на прошедшую дату - подстатус не будет изменен.
  2. Если настройками компании задано, что менеджерам запрещено продлять бронь, то при попытке продления срока брони будет проверяться максимальный срок для текущего статуса/подстатуса брони и разрешено продление в рамках этого срока от даты постановки брони. 
    Если менеджер попытается продлить бронь на срок больший, чем это доступно, то бронь не будет продлена. При этом Администраторам, а также пользователям, добавленным в специальную настройку, по-прежнему разрешено продлевать брони на неограниченный срок. 
    Подробнее в нашей статье.

2. Исправления и доработки Модуля передачи ключей

  • Вернули комментарии к передачам. Чтобы добавить или отредактировать комментарии щелкните мышкой два раза в поле комментария. Для сохранения - щелкните мышкой вне поля ввода;
  • Если в настройках компании указан ответственный за передачу - он автоматически будет выбран при записи на осмотр. Если в настройках указано несколько ответственных - автоматически подтянется первый из списка с возможностью выбрать другого;
  • При постановке задачи на исправление недостатков из осмотра объекта - в задачу автоматически добавляется заголовок с информацией по объекту, а в описание задачи - текст из результата осмотра. Также в соответствующие поля в задаче добавляются дом и номер квартиры;
  • Вернули отображение запланированного времени осмотра в общем списке объектов;
  • Для внесения даты подписания одностороннего акта приема-передачи поставьте отметку «Покупатель уклонился от осмотра объекта» в столбце «Осмотр с покупателем» (при этом осмотр можно не добавлять). После этого укажите дату подписания акта в столбце «Акт приема-передачи». Наличие отметки об уклонении покупателя от осмотра подразумевает, что акт был подписан в одностороннем порядке.

Доработали excel-выгрузку отчета в модуле передачи ключей:

  • Добавили столбец с паспортными данными всех покупателей по сделке;
  • Столбцы «Оплата» и «Статус объекта», а также номера телефонов всех покупателей по сделке в excel-выгрузке отчета теперь доступны для сотрудников с ролью «Подрядчик».

3. Добавили быстрые кнопки для перехода к задачам с предустановленными фильтрами

  • "Мои задачи" - откроет список задач, где Вы являетесь исполнителем;
  • "Мои поручения" - откроет список задач, где Вы являетесь постановщиком.

4. Добавили фильтр по категории недвижимости в сводный отчет по продажам в жилых комплексах

Фильтр влияет на пересчет показателей только в верхней общей таблице. В прочих таблицах показатели уже были разбиты по категориям, поэтому данные в них выводятся в неизменном виде, независимо от выбранной категории в фильтре. Таким образом, сформировав отчет по конкретной категории, например, машиноместо, в верхней таблице вы увидите расчеты только по машиноместам, а в прочих таблицах - сводку по всем категориям недвижимости, где каждая категория вынесена отдельно.

MacroERP

1. В модуле Снабжение добавили фильтр “Не указан поставщик”

Данный параметр расположен в фильтре “Опции - Не указан поставщик”. Позволяет делать выборку по всем заказам, в которых не указан поставщик. При использовании его совместно с фильтром по статусу заказа “Обрабатывается” позволяет произвести эффективность обработки заказов отделом снабжения.

2. В листинг проектов добавили вывод информации по просроченным работам, предписаниям и дефектовкам.

В модуле Стройка в листинг проектов добавили новую колонку “Отклонения” в которой выводится информация:

  • количество работ по которым просрочено начало работ
  • количество работ по которым просрочено окончание работ
  • количество просроченных предписаний (дата устранения просрочена или не установлена)
  • количество просроченных дефектовок (дата устранения просрочена или не установлена)

3. Обновили внешний вид блоков Параметры документа, Вложения, Итоговые документы внутри документа.

Теперь параметры документа редактируются через “три точки” и “карандашик” , требуя подтверждения вносимых изменений, путем нажатия на кнопку “Сохранить”.

Помимо преобразования внешнего вида блоков добавили возможность переноса файлов из раздела “Вложения” в “Итоговые документы” путем перетаскивания файла. Для этого достаточно навести курсор мыше на файл, зажать левую кнопку и перетащить файл.

Добавили отображение данных о дате и времени загрузки файла, а при наведении на них система подскажет какой именно сотрудник загрузил файл.

Дополнительно ввели функционал по закреплению файлов, для идентификации какой именно файл из всех вложенных подлежит согласованию. Для закрепления файла необходимо нажать на “три точки” рядом с файлом и выбрать пункт меню - Закрепить. Файл отобразится вверху списка с дополнительной идентификацией.

4. В параметры документа добавили метку “Срочно”, а также опцию “Согласовать до”.

Метка “Срочно” помогает повысить приоритет очередности согласования данного документа среди прочих. Отфильтровать документы с меткой “Срочно” можно воспользовавшись переключателем “Срочно” в реестре документов.

Опция “Согласовать до” позволяет нам ограничить сроки согласования и отслеживать просрочку в случае если у компании нет строгих регламентов по согласованию документов. Также помогает разграничивать очередность согласования документов. Дополнительно “Срочно” и “Согласовать до” вынесли на ровне со статусом документа в параметрах, для привлечения внимания.

5. Переработка кнопок согласования.

Теперь согласователь вместо двух предыдущих кнопок имеет возможность:

  • “Согласовать”. В этом случае система фиксирует полное согласование со стороны пользователя.
  • “Согласовать с замечанием”. Документ также считается согласованным со стороны пользователя, но пользователь имеет возможность зафиксировать замечание по документу, которое будет дополнительно транслироваться в чат.
  • “Доработать”. При нажатии на данную кнопку пользователь фиксирует отказ согласования документа в его текущем состоянии, с указанием причины. Его согласование встает на паузу, не влияя на процесс согласования других участников его группы согласования. Система оповещает ответственного о данном вердикте, при этом давай ему возможность внести необходимые правки и запросить у данного пользователя повторно согласования.
  • “Отклонить”. При нажатии на данную кнопку согласователь полностью отклоняет весь документ, возвращая его на доработку ответственному. Согласование всех уже согласовавших сотрудников отменяется.

    Подробнее с работой данного функционала можно ознакомится в инструкции.

6. Доработана возможность законтрактовать любой ресурс из сметы, а также подраздел сметы.

В рамках данного обновления пользователь может загрузить все ресурсы из сметы или выбрать какой-то конкретный тип: Материалы, Работы, Услуги, Машины и механизмы.

При выводе ресурсов мы изменили внешний вид отображения данных. Теперь данные структурированы и отображают вложенность по принципу сметы Смета - Раздел - Подраздел - Ресурс.

Также пользователь может законтрактовать сам подраздел, для этого необходимо включить переключатель “Контрактовать подразделы” и галочками отметить необходимые строки для их дальнейшего переноса в предмет договора.

7. Вывод внутри документа КС-3 по утвержденной форме в excel.

В рамках каждого документа теперь можно сформировать КС-3 по утвержденной постановлением Госкомстата России, выгрузка данного файла происходит в формате Excel. Для этого в блоке “Акты выполненных работ” достаточно нажать на кнопку “Скачать документ” и задать отчетный период по которому система сформирует КС-3.

Виджеты MACRO

  1. Встречайте обновлённые настройки виджетов MACRO: теперь все параметры, касающиеся оформления и настройки бизнес-процессов MacroCatalog, кабинета агента и кабинета клиента, находятся в одном месте! Подробнее в статье
  2. Теперь в MacroCatalog и Кабинете агента можно скрыть объекты на перепродаже (клоны). Гибкая настройка под ваши потребности — то, чем славятся виджеты MACRO!