Апрель

MacroCRM

MacroERP

Виджеты MACRO

MacroCRM

16. Интеграция MacroCRM и Сделка.РФ

 

Сделка.РФ — российская онлайн-платформа, которая автоматизирует процесс покупки и продажи квартиры. 

Благодаря партнерству клиенты смогут проводить всю работу со сделками там, в едином окне MacroCRM. При этом не нужно переносить информацию из одной платформы в другую — обмен происходит автоматически. 

  • MacroCRM передает данные о клиенте и продаже. 
  • Платформа Сделка.РФ отправляет в CRM-систему данные о статусе сделки, статусе договора, ответы на ипотечную заявку, данные о регистрации в Росреестре и пополнении эскроу-счетов.

 

17. Новый инструмент для сбора и анализа данных в MacroCRM — Объектив

С его помощью можно заглянуть «на кухню» отдела продаж любого девелопера.

Объектив — это инструмент ежедневной аналитики по новостройкам. Он полностью берет на себя регулярную рутинную заботу девелопера по мониторингу конкурентов и рынка первичного жилья:

  • вымывание квартир;
  • ассортимент;
  • цены;
  • зарегистрированные в Росреестре договоры.

Инструмент полезен застройщику при планировании продаж, построении финансовой модели и ценообразовании. Все данные предоставляются в виде онлайн-отчетов, excel-файлов, на интуитивном дашборде и шахматках. 

Сервис получает данные из выписок Росреестра, сайтов застройщиков, проектных деклараций и других публичных источников и позволяет использовать оперативные данные первичного рынка, чтобы быстро и грамотно реагировать на ситуацию, меняя подходы в ценах и инструментах продаж.

Сервис доступен пользователям MacroCRM в меню «Аналитика».

18. Лента событий 2.0

В первую очередь изменения коснулись внешнего вида, но пусть это вас не пугает - мы сохранили все, к чему вы успели привыкнуть, поэтому взаимодействие с новым интерфейсом, визуально приближенным к интерфейсу обычного мессенджера, не вызовет сложностей).

В статье (Лента событий 2.0) перечислили основные изменения и рассказали, где расположен и как теперь выглядит привычный функционал).

Мы очень надеемся, что обновлённая Лента событий придётся Вам по душе!

19. Сценарий для перевода обычной брони в платную без проведения платежа задатка

Добавили новый сценарий для перевода обычной брони в платную без необходимости проводить платеж задатка. Этот сценарий будет актуален, если в Вашей компании фиксация задатков в графике платежей не желательна.

Принцип работы:

  1. Укажите в настройке «Ответственный за платную бронь» сотрудников, уполномоченных подтверждать платное бронирование;
  2. Затем, в настройке «Платная бронь: разрешить ответственному вручную переводить в платную бронь» выберите сценарий «При наличии реквизитов договора»;
  3. Теперь, чтобы перевести бронь в платную, менеджеру или ответственному необходимо будет в 3 шаге брони через три точки по кнопке «Задаток» указать номер и дату договора бронирования, после чего ответственный сможет подтвердить платное бронирование путем нажатия кнопки «Включить платную бронь» в трех точках в 3 шаге брони.

20. Возможность указывать индивидуальный процент комиссии агента для каждой квартиры в доме

Добавить его вы можете в расширенной Excel-шахматке дома, в столбце «% комиссии агента». Указанный процент будет выводиться в шахматке дома в CRM при включении специальной опции, а также в Кабинете Агента.

Важно: данный параметр является справочным значением и не участвует в каких-либо автоматических подсчетах итоговых сумм комиссии агентов.

21. Доработка отчёта по реализации квартир

В отчет по реализации квартир добавили отдельные столбцы для маркетинговых резервов и сделок. Также добавили строки подытогов для суммы площадей объектов, попадающих в те или иные колонки.

22. Вывод кнопок "Мои задачи" и "Мои поручения" в мобильной версии

Дополнили меню мобильной версии: вывели кнопки "Мои задачи" и "Мои поручения" для простого и удобного перехода к спискам задач в MacroPlan. Теперь Вы можете с мобильных устройств переходить к предварительно отфильтрованным спискам задач, в которых Вы являетесь исполнителем ("Мои задачи"), либо постановщиком ("Мои поручения").

23. Скрытие цены за м² и общей стоимости объекта для роли Подрядчик при выгрузке отчёта из Модуля передачи ключей

Доработали выгрузку отчёта по передаче ключей для роли "Подрядчик", который теперь не может видеть цену за квадратный метр объекта, а также общую стоимость объекта, что может быть полезно при активной работе с подрядчиками, задействованными в процессе передачи ключей, которым совсем необязательно видеть стоимость передаваемых покупателям объектов.

24. Вывод стоимости по прайсу до переоценки в составе дома и отчете по заключенным договорам

В составе дома для объектов в статусах: Бронь, Сделка в работе и Сделка проведена теперь отображается стоимость по прайсу на момент постановки брони/перевода в сделку, если текущая стоимость по прайсу отличается от нее. Такое может происходить, если после постановки брони/перевода в сделку произошла переоценка;

В Excel-выгрузке из состава дома стоимость по прайсу до переоценки вынесена в отдельный одноименный столбец. При этом, для облегчения вычислений, у объектов в статусах: Подбор, Маркетинговый резерв и Маркетинговая сделка в этот столбец всегда будет выводиться стоимость по текущему прайсу. А для Броней, Сделок в работе и Проведенных сделок - стоимость по текущему прайсу, если не было переоценки, либо стоимость по прайсу до переоценки, если переоценка была;

В отчете по заключенным договорам рядом с текущей прайсовой стоимостью был добавлен отдельный столбец с прайсовой стоимостью до переоценки и аналогичный столбец добавлен в Excel-выгрузку отчета;

Кроме того, в отчете по заключенным договорам произошли небольшие изменения внешнего вида, направленные на повышение удобства использования отчета, в частности, мы сделали более явным фильтр по типу даты.

25. Настройка интервалов записи на осмотр в модуле передачи ключей

Было: шаг записи на осмотр равен 15 минут и интервал записи равен 15 минут.

Стало: шаг записи на осмотр равен 5 минут, интервал записи настраиваемый*, но не менее 5 минут - это значение по умолчанию.

Что это значит?

Ранее можно было назначать осмотры только с промежутком, кратным 15 минутам: 10:00, 10:15, 10:30 и т.д. 

Сейчас можно назначать осмотры с минимальным промежутком, кратным 5 минутам, но каждую последующую запись можно поставить не раньше, чем через заданный в настройках интервал записи.

Например, вы не задали интервал записи в настройках, значит по умолчанию действует интервал 5 минут. Вы можете ставить записи на 10:00, 10:05, 10:10, и т.д.

Другая ситуация: вы задали интервал в настройках, равный 20 минутам. Шаг записи по-прежнему равен 5 минутам. Ставим запись на 10:00. Теперь следующую запись вы сможете поставить минимум на 10:20 или позже, например на 10:25 или 10:30.

*Настройку интервалов вы можете найти в настройках компании, она называется «Передача ключей: Временной интервал для записи на осмотр в модуле передачи ключей»

26. Новая настройка «Запретить менеджерам указывать посредника в бронях и сделках»

При активации настройки добавлять, удалять, изменять посредника в бронях и сделках смогут только сотрудники с ролями Руководитель и Администратор. Менеджеры смогут управлять посредниками только по своим заявкам в любых статусах, кроме: Бронь, Сделка в работе, Сделка проведена.

Важно: если ранее Вы указали ответственных в настройке «Разрешить менять / удалять посредника в заявках и сделках», то новая настройка не будет иметь силы, т.к. посредниками в заявках в любых статусах в этом случае управляют только указанные сотрудники.

27. Быстрое выделение задач в MacroPlan

В нашем задачнике "MacroPlan" теперь можно быстро выбирать задачи с использованием кнопки Shift и левой клавиши мыши. Это стало хорошим дополнением к массовым действиям по задачам при их выделении.

28. Упрощённый выбор статусов объектов в Отчёте по непроданной недвижимости

 

Мы упростили выбор статусов объектов в Отчете по непроданной недвижимости.

Теперь Вам не требуется включать дополнительные опции, при этом доступны любые комбинации статусов - просто выберите в фильтре статусы, которые вас интересуют, и нажмите «Найти».

29. Загрузка логотипов для групп домов

Реализовали возможность загружать логотипы для групп домов.

Это может быть полезно, если Ваша компания продает несколько ЖК, и в презентациях объектов Вы хотели бы видеть индивидуальные логотипы для каждого ЖК. Логотип можно загрузить в одноименную папку в нужной группе домов. Добавленный логотип заменит собой единый логотип компании в презентациях объектов этого ЖК.

MacroERP

1. Новая настройка в параметрах проекта: "Получатели уведомлений об отклонении фактической даты старта/окончания работ от плановой"

Мы добавили настройку в параметрах проекта "Получатели уведомлений об отклонении фактической даты старта/окончания работ от плановой".

Пользователи, указанные в данной настройке, получают уведомления если работа начата/завершена раньше или позже плановых дат.

Если есть допустимое отклонение на определенное количество дней и нет необходимости получать уведомления по таким работам, то в настройке "Максимально допустимое отклонение" пользователь указывает количество в днях.

2. Доработка иконок в столбце "Отклонения" в листинге проектов

В общем листинге проектов, сделали переход внутрь проекта при нажатии на иконку в столбце "Отклонения".

3. Возможность настраивать операторов договора по типам документов

Мы реализовали возможность настраивать операторов договора по типам документа в интерфейсе настройки типа документов, в блоке "Доступы".

4. Доработка опции "Просрочено согласование"

К фильтру "Просрочено согласование" добавили вывод документов, где в группах согласования вышел указанный срок.

Виджеты Macro

  1. Теперь директору агентства недвижимости можно делегировать управление агентами.
    После включения настройки директор сможет добавлять в агентство новых сотрудников или редактировать информацию у существующих. При удалении сотрудника из списка контакт агента останется в MacroCRM, но у него будет снята роль «Аккредитован» и отменена привязка к агентству.
  2. Чтобы избежать неправильного заполнения заявок агентами, почта клиента теперь добавляется кликом по одноименной кнопке. Двойное толкование поля исключено!
  3. В заголовок карточки квартир в каталоге добавили указание комнатности, чтобы не искать её среди всех остальных параметров: теперь вместо «Квартира» будет выводиться «2-к квартира».
  4. Сообщить о специальных условиях агентам теперь можно быстро и адресно, массово разослав им «Важное объявление» на e-mail адреса. Выберите всех агентов или ограничьте список рассылки сотрудниками определённого агентства — все они получат на почту письмо от Вашей компании.
  5. Теперь при поиске объектов в списке жилых комплексов и домов пользователям предлагается список доступных вариантов. Находить нужные объекты стало ещё удобнее!
  6. Клик по картинке планировки в списке объектов теперь откроет галерею изображений выбранного объекта.