Ноябрь

 

MacroCatalog

Кабинет агента

Кабинет клиента

MacroERP

Catalog

  1. Мы перестали автоматически скрывать в каталоге дома, в которых не осталось свободных объектов. Управляйте видимостью домов самостоятельно!
  2. Мы добавили в MacroCatalog новый сценарий обработки заявок на объекты, уже находящиеся в брони. Подробнее читайте в нашем telegram-канале.

Кабинет агента

  1. Теперь при отправке заявки агент сможет указать электронную почту клиента — мы добавили к полям заявки (в т.ч. быстрой) соответствующее поле.
  2. Теперь в настройках кабинета агента можно скрыть вариант "Любой менеджер" при отправке заявки — поручите агентам выбирать менеджера, которому они отправят заявку.

Кабинет клиента

В кабинете клиента теперь можно указать ссылку на личный кабинет стороннего сервиса, в котором клиент продолжит оформление документов при платном бронировании.

MacroERP

Ноябрьское обновление MacroERP включает в себя:

  1. Новые предметы договора и контрактование смет.
  2. Гарантийные и прочие удержания
  3. Реестр КС

1. Продолжается переработка документооборота

Добавили разграничение между строительными и обычными хозяйственными договорами.

В хозяйственных договорах предмет договора представляет собой простую форму с позициями.

В строительном договоре:

а) каждую позицию можно привязать к ГПР.

б) можно подгрузить позиции из шаблона сметы

в) можно подгрузить позиции из ранее загруженной сметы.

Также в строительном договоре предмет сделки можно представить в виде, сгруппированным по сметам и их разделам/подразделам, для получения сводных данных по смете.

Предмет строительного договора сгруппированный по смете:

Предмет хозяйственного договора имеет упрощенный вид, пункты предмета заполняются вручную: 

Чтобы отображался хозяйственный предмет договора, в настройках для данного типа документа необходимо убрать галочку Строительный договор.

Ссылка на инструкцию

2. Гарантийные и прочие удержания.

Гарантийные удержания. Система позволяет рассчитывать размер гарантийных удержаний с каждого акта выполненных работ по договору и создавать на них отдельные финансовые операции.

Для расчет гарантийных удержаний, в параметрах договора, укажите размер гарантийных удержаний в процентах.

Данный процент будет применяться ко всем актам текущего договора.

При внесении акта выполненных работ укажите как обычно объемы и/или сумму выполненных работ. Размер гарантийных удержаний рассчитается автоматически из суммы акта, в акте не отразится и будет показан при создании финансовой операции. 

Ссылка на инструкцию

Прочие удержания. В системе реализовали возможность добавления удержаний в КС. Теперь, при заполнении КС, через кнопку “Добавить” вы можете указать необходимое удержание, которое будет учтено в итоговой сумме. Сумму удержания необходимо указывать со знаком минус.

 

В итоговом виде списка КС теперь отображены следующие столбцы:

  • “Сумма по акту” это сумма выполненных работ по акту
  • “Удержано” это сумма удержаний по акту
  • “Итого по акту” это сумма выполненных работ минус удержания

3. Реестр КС

В модуль “Документы” добавлен “Реестр КС”, в котором отображаются все КС по всем договорам и проектам. Быстрый и удобный поиск необходимых документов реализован через большое количество фильтров: про проекту, по группе работ внутри какого-либо проекта, по отчетному периоду, по дате акта, по статусу документа, по типу контракта, по заказчику, по исполнителю и номеру договора, а также отфильтровать именно те документы, которые требуют вашего согласования.

Ссылка на инструкцию