Январь

MacroCRM

MacroERP

MacroWidgets

MacroCRM

 1. Встроили плеер для прослушки записей разговоров в ленту событий

Мы добавили в ленту событий встроенный плеер для более удобного прослушивания записей звонков. Теперь по нажатию на кнопку «Прослушать запись» воспроизведение записи начнется прямо в ленте! Плеер имеет все необходимые элементы управления) Надеемся, что вам понравится!

MacroERP

1. Реализовали возможность разносить оплаты по актам выполненных работ

В график платежей в документе мы добавили функционал “Разнесение оплат по актам”, который позволяет разнести финансовую операцию в любом ее статусе как по одному акту, так и по нескольким.

В данном инструменте мы сразу заложили ряд ограничений, таких как запрет разнесения операции на большую чем сумма как самой финансовой операции так и суммы неоплаченного остатка по акту. В это же время данный функционал сам Вам подскажет какая сумма по финансовой операции доступно к зачету по актам. 

Создание и удаление разнесение в данном инструменте доступно пользователям, которые являются:

  • Администратором (роль в системе)
  • Оператором (из параметров проекта)
  • Оператором (из настроек типа документа)
  • Ответственным за документ

 

2. Добавили “Сальдо начальное” в отчет “Оборотная ведомость по оплатам и выполненным работам”

В данный отчет мы добавили вывод начального сальдо, для отображения более полной картины для пользователя.

3. Добавили опцию “Отправлять заказы в путь только с указанным договором поставки”

В параметрах каждого проекта теперь есть настройка “Отправлять заказы в путь только с указанным договором поставки”, которая запрещает ответственным сотрудникам отправлять заказы в путь по данному проекту если в заказе не зафиксирован договоро поставки по которому везуться материалы.

4. Добавили фильтрацию заказов с принятыми, но не переданными материалами.

В модуле Снабжение в фильтр “Опции” был добавлен пункт “Непереданные материалы”, который позволяет нам сделать выборку всех заказов в которых есть принятые, но непереданные подрядчику материалы.

5. Упорядочили вывод единиц измерения и добавили поиск

Теперь при выборе единицы измерения для позиции мы упорядочили список по алфавиту а также добавили поиск, который поможет ускорить процесс выбора.

MacroWidgets

  1. Выпустили крупное обновление тендеров в MacroERP — переработали оформление страницы конкретного тендера, привели шаги оформления тендера к логичному бизнес-процессу, добавили продление срока тендера в статусе «Выбор победителя» и добавили возможность подачи повторной заявки с клиентской площадки. Подробнее читайте в нашем Telegram-канале MACRO Updates.

  2. Теперь изображения генплана и фасада автоматически подстраиваются под SVG-разметку таким образом, чтобы по возможности она вся вошла на экран.
  3. Сняли ограничение на использование латиницы в заявках кабинета агента и MacroCatalog.