Февраль

MacroCRM

MacroERP

MacroWidgets

MacroCRM

 1. В сделке теперь можно зафиксировать данные используемого жилищного сертификата

Укажите информацию по жилищному сертификату во 2 шаге сделки, эти данные затем можно будет вывести в шаблоны договоров. А чтобы сотрудники заполняли данные в едином формате - укажите пример заполнения, актуальный для вашей компании, в настройке «Сделки: Пример заполнения данных о жилищном сертификате»

2. Доработали интеграцию с сервисом сквозной аналитики Comagic

Добавили возможность выгружать в Comagic причины перевода заявок в статусы «Отложено», «Отказ» и  «Нецелевое». Для этого включите опцию «Передавать причины перевода в нерабочие статусы» в настройках интеграции с сервисом.

3. Обновили панель массовых действий с задачами

Массовые действия с задачами переехали в лаконичную панель, которая появляется внизу страницы при выборе хотя бы одной задачи, и всегда остается на виду при скроллинге страницы.

4. Разработали новые интеграции

  • Интеграция с виртуальной АТС Ringostat. 

Подключение интеграции обеспечивает передачу в MacroCRM истории звонков, прослушивание записей разговоров, маршрутизацию звонков на ответственного менеджера и возможность совершать исходящие звонки по клику из MacroCRM.

  • Интеграция с чат-ботом Ai Chat.

Подключении интеграции позволяет создавать в MacroCRM заявки по обращениям клиентов в чат-бот и передавать диалоги в ленту событий.

  • Интеграция с виртуальной АТС Binotel

Подключение интеграции обеспечивает передачу в MacroCRM истории звонков, прослушивание записей разговоров, маршрутизацию звонков на ответственного менеджера и возможность совершать исходящие звонки по клику из MacroCRM.

5. И еще немного улучшений)

  • В сервис сквозной аналитики UTMSTAT теперь выгружаются теги по заявкам;
  • В настройках интеграции с Нмаркет.ПРО теперь можно подключить уведомления на e-mail о новых заявках;
  • В «Отчет по звонкам» добавили фильтр по продолжительности звонков;
  • В «Отчет по заключенным договорам» добавили фильтры по способу передачи документов на регистрацию и по агентствам недвижимости, участвующим в сделке.

 

MacroERP

1. Доработали импорт связей работ из MS Project

Теперь при импорте ГПР из MS Project система автоматически распрознает выставленные связи и повторяет их внутри системы.

2. Добавили возможность менять проект в заказе

Дляь заказов в статусе "Новый" и "Отклонен" доступно изменение проекта при этом без потери информации с перечнем материалов их количесвтом и желаемой датой поставки. Для смены проекта необходимо перейти в режим редактирования заказа и сменить Проект, указав при этом соответственно новые работы.

Доступ к смене проекта имеют:

  • Администратор
  • Инициатор заказа

3. Сделали распознавание подгрупп при загрузке справочника номенклатур из excel

Перед загрузкой номенклатурного справочника в систему через "Импорт XLS" необходимые категории теперь можно указывать через слэш (/) в соответствующей колонке.

При этом:

  • категории будут созданы в системе
  • существующая номенклатура при импорте перейдет в соответствующую указанную категорию из той, где находилась раньше

 

4. В листинге документов добавили в фильтр "Опции" пункт "Нет связи с ГПР"

При включении данной опции система покажет все документы в которых не установлена связь с ГПР, что позволит более тщательнее контролировать учет документов по проектам.

5. Добавили настройку "Строгий режим контрактования сметы"

Данная настройка позволит Вам контролировать превышении лимитов на основании загруженных в систему смет. Для этого необходимо лишь в настройках типа документа включить соответствующий переключатель и тогда пердмет договора в данном документе сможет быть создан только на основании сметы.

Для всех документов с типом в котором включена данная настройка:

  • нельзя запустить согласование, если есть позиции по которым идет превышение по количеству и/или стоимости за единицу по смете
  • нельзя добавлять в предмет договора позиции вручную
  • нельзя загружать предмет договора по шаблону 

MacroWidgets

  1. Улучшили связь заказа снабжения с тендером — теперь при выборе победителя тендера, созданного из заказа снабжения, система предложит назначить компанию-победителя поставщиком связанного заказа. А в листинге заказов снабжения теперь есть перекрёстные ссылки на тендеры, объявленные по конкретным заказам.



  2. Доработали автозадачу, создаваемую при согласовании тендера. Теперь первый выбранный согласователь будет исполнителем задачи, а остальные сотрудники — соисполнителями. О каждом действии будут получать уведомления все причастные к задаче сотрудники, что улучшит скорость коммуникации между ответственными.



  3. Теперь при ручном добавлении тендера нужно указать дату получения коммерческого предложения — дата пригодится при учёте и последующем анализе КП.



  4. Доработали имя отправителя в тендерах: теперь письма контрагентам уходят от имени компании, а письма согласователям и ответственным за аккредитацию от имени MACRO.



  5. Теперь каждой компании, подавшей заявку на аккредитацию, присваивается роль «Участник тендеров». В списке контактов у таких компаний Вы увидите оранжевую иконку с буквой Т — это позволит быстрей идентифицировать такие компании в листинге.



  6. Доработали вид списком — теперь открытие фильтров не перекрывает полезный контент, а немного ужимает его



  7. Теперь при выборе какой-либо категории в каталоге скрываются дома и ЖК, не содержащие в себе этой категории. Это позволит Вашему клиенту проще ориентироваться в каталоге при встраивании каталога в контент сайта. Функция будет полезна и при открытии каталога с заданными параметрами фильтров.



  8. Доработали поведение при подаче заявке уже авторизованным пользователем — теперь в поле заявки блокируется ввод номера телефона для того, чтобы надлежащим образом прикрепить новую заявку в MacroCRM к уже имеющемуся контакту пользователя. Теперь составление списка «избранного» стало ещё проще!