Июнь

MacroCRM

MacroCRM

19. Новая карточка редактирования заявок

Команда разработки MacroCRM рада всем вам сообщить о том, что мы завершили один из наших крупных проектов по улучшению интерфейса MacroCRM - Карточка редактирования заявок на Канбан-доске.

  • Новая Карточка редактирования заявок реализована в виде выдвижного меню, которое "выкатывается" справа при двойном клике на карточку заявки или при нажатии на кнопку с иконкой гаечного ключа. Мы намеренно сделали меню редактирования заявок больше, для того чтобы вместить в него Ленту событий, чтобы Вы всегда были в курсе всех событий по заявке.
  • В боковое меню мы также встроили интерфейс подбора вариантов объектов недвижимости. Он открывается прямо из карточки редактирования заявок, что позволяет очень быстро переключаться между данными по заявке с Лентой событий и шахматкой с доступными вариантами объектов недвижимости.
  • В карточке редактирования заявок мы сохранили все основные поля, логически распределив их по смысловым блокам. Также поработали с кнопками управления заявками, такими как "Отложить", "Отказ", "Нецелевой" и т.д., вынесли их вверх, реализовав блок управления заявкой. Дополнительные функции мы традиционно вынесли в меню "Три точки".
  • Обратите внимание, что некоторые действия, совершаемые через меню маленькой карточки, такие как "Отложить", "Отказ", "Нецелевое", "Подобрать варианты", "Передать заявку", также откроют карточку редактирования, где Вам будет предложено выполнить запрошенное действие.
  • Дополнительные параметры, такие как "Источник денег", "Цель приобретения", "Состав семьи", "Дополнительные пожелания", теперь открываются по кнопке "Больше параметров".

20. Доработали Сводный отчет по продажам в жилых комплексах

  • «Сделки в работе» теперь выводятся в отдельных столбцах;
  • В верхней таблице добавили строку «Маркетинговых резервов на сумму», где подсчитывается стоимость объектов в статусе «Маркетинговый резерв»;
  • Добавлена новая таблица «Площадь объектов, м²», по форме она идентична прочим таблицам, здесь подсчитываются площади объектов;
  • Добавлена новая таблица «Средневзвешенная цена, руб/м²», цена в ней высчитывается путем деления показателей таблицы «Стоимость объектов, млн. ₽» на показатели из таблицы «Площадь объектов, м²»

21. Появилась возможность уводить заявки в отложенное без возврата

Для активации сценария выберите вариант «Не выводить» в настройке «Выводить заявки из отложенного в статус».

С таким сценарием при уводе заявки в отложенное вам, тем не менее, нужно будет указать дату возврата в работу, но по факту заявка не выйдет из отложенного ни в указанную дату, ни когда-либо позже. А указанная дата в дальнейшем пригодится вам для конкретизации поиска отложенных заявок.

22. Доработали фид ДомКлик (новостройки)

  • Теперь однокомнатные квартиры при добавлении параметра «Студия» будут выгружаться в фид именно как студии.
  • Добавили выгрузку вида из окон (поддерживаются только значения: «во двор», «на улицу», «во двор и на улицу») и типа санузла (поддерживаются только значения: «совмещенный», «раздельный», «более 2»)

23. Привели отображение площадей в шахматке к единому формату с точностью до сотых

Пусть глаз «цепляется» за то, что действительно важно!

24. Доработали настройки выбора ответственных при отправке заявок из Кабинета Агента

Когда вы разрешаете агентам выбирать менеджера при отправке заявок - менеджеры будут предлагаться к выбору по следующей логике:

  • Если ответственные по домам и агентствам не указаны - к выбору предлагаются все сотрудники ОП;
  • Если указаны ответственные по всем домам - к выбору во всех домах будут предлагаться они;
  • Если указаны ответственные по конкретному дому - к выбору в этом доме будут предлагаться только они, а в остальных домах - либо ответственные по всем домам, либо весь ОП (если ответственные по всем домам не заданы);
  • Если дополнительно указаны ответственные по конкретному агентству - к выбору у агентов этого агентства предлагаются только они, а у агентов прочих агентств - либо весь ОП, либо ответственные по всем домам, либо ответственные по конкретному дому, в зависимости от настроек ответственных по домам и дома, из которого агент отправляет заявку;
  • По умолчанию к вышеописанной логике добавляется вариант «Любой» (его можно исключить). Если агент выберет его, то заявка будет отправлена в неразобранное. Но если в настройках дополнительно указан единый ответственный за обработку агентских заявок, то при выборе варианта «Любой» заявка уйдет ему.

25. Теперь настроить цветовое оформление виджетов MACRO стало проще!

В настройках доступен выбор цветов как в формате HEX, так и по палитре. 

Дайте волю фантазии!