Декабрь

MacroCRM

MacroERP

MacroWidgets

MacroCRM

1. Обновили 6 шаг сделки

Блок электронной регистрации, позволяющий отправлять данные по объекту и участникам сделки в сервисы сделка.рф и СКБ Техно, перенесен из правой части сделки в 6 шаг. Правила использования сервисов не изменились.

Появилась возможность фиксировать способ передачи договора на регистрацию со следующими вариантами:

  • МФЦ
  • СКБ Техно
  • Домклик
  • Сделка.рф
  • Контур
  • ТехноКад
  • М2
  • Выездная

Информация о выбранном способе регистрации будет передаваться в

2. Добавили возможность опционально назначать повторным заявкам признак уникальности на основании времени, прошедшего с момента последнего изменения в предыдущих заявках клиента

За это отвечает настройка в компании «Заявки: количество дней с момента последнего изменения заявки для присвоения вновь создаваемой заявке признака уникальности»

Если в настройке ничего не указано - уникальной заявкой считается первая созданная заявка у клиента (это стандартная логика). А если указать в этой настройке какое-либо количество дней, то каждый раз при создании новой заявки система будет проверять существующие заявки клиента (если таковые имеются) и сравнивать дату последнего изменения в них со сроком, указанным в настройке. Если срок с последнего изменения в самой «молодой» заявке клиента превышает срок, указанный в настройке, то новая заявка создастся с признаком уникальности. В противном случае - создастся обычная заявка, без признака уникальности.

Важно: эта настройка не влияет на саму логику создания новых заявок, вы по-прежнему сможете регулировать поток повторных обращений, используя соответствующие настройки.

Используя опциональное присвоение уникальности заявкам, вы получаете возможность контролировать учет именно уникальных обращений, не отвлекаясь на логику, по которой создаются новые заявки.

MacroERP

1. Добавили детализацию оплат в Экономику проекта

В колонке “Оплачено” мы сделали разбивку на три типа оплат:

  • Оплаты, которые связаны с договорами, но не связаны с заказами
  • Оплаты по заказам
  • Оплаты без привязки к договору или заказу

В это же время в колонке “Аванс/Долг” для корректности расчетов мы не учитываем оплаты без привязки к договору или заказу, т.к. они не имеют закрывающих документов в системе.

2. Добавили “Наблюдателей” в параметры счета

В параметрах счета реализовали возможность фиксировать пользователей как “Наблюдателей”. Такие пользователи получают права доступа на страницу просмотра счетов с состоянием их баланса.

3. Добавили материально ответственное лицо в настройки склада

В параметры каждого склада мы добавили настройку для фиксации материально ответственных лиц. Только эти пользователи могут осуществлять приемку заказа на соответствующие склады.

4. Добавили возможность создавать наборы статей ДДС со своим деревом статей

В модуле “Финансы” мы добавили функционал для созданиях собственных наборов статей затрат. Таких наборов пользователь может задать неограниченное количество, это может быть набор статей по форме какого-то банка или же внутренний набор компании.

В рамках каждого набора Вы можете создать свое многовложенное дерево статей затрат. При этом в случае необходимости Вы также сможете зафиксировать комментарий к любой статье.

5. Реализовали возможность разнесения финансовой операции по статьям движения денежных средств

В каждой финансовой операции появился новый блок “Разнесение по статьям ДДС”, который позволяет сотрудникам с ролями Администратор или Финансист расписать данную операцию в разрезе нужного набора статей затрат. При этом расписание возможно в разрезе любого количества наборов статей ДДС и самих статей ДДС.

6. Создали отчет по статьям движения денежных средств

В данном отчете Вы можете просмотреть движения денежных средств в разрезе статей затрат как по одному проекту, так и по нескольким сразу. Также мы сделали возможность выбирать наиболее удобное отображение: месяц, квартал, год. Вы можете просмотреть движения по какому-то конкретному счету, по несколькими или по всем сразу.

MacroWidgets

  1. Добавили логирование времени при вводе кода подтверждения участия агента в сделке