Август

MacroERP

MacroCRM

MacroERP

1. Обновили инструмент “Акцептование”

Инструмент акцептования финансовых операций стал удобнее за счет обновленного набора фильтров:

  • Срок оплаты
  • Сумма оплаты
  • Счет списания
  • Фактический отправитель
  • Получатель/Контрагент

Также мы реализовали возможность просмотра информации “итого” по отдельным счетам или группе счетов, что ожидаемо поможет ответственным лицам в принятии решения. Для этого пользователю лишь потребуется выделить нужные счета в соответствующем блоке и параметры “итого” система пересчитает автоматически. В рамках данной странице также появилась возможность производить массовое акцептование и отклонение финансовых операций, при этом система подскажет на какую общую сумму вы выбрали финансовые операции.

2. Обновили инструмент “Согласование”

В данном инструменте также обновили набор имеющихся ранее фильтров, сделав их более удобным и добавили новые:

  • Получатель/Контрагент
  • Счет списания
  • Фактический отправитель
  • Проект

Также мы не обошли стороной возможность массового согласования и отклонения операций.

3. Дерево строительных проектов

В новой версии пользователю стала доступна возможность через инструмент “Структура проектов” выстраивать иерархию, создавая многовложенные проекты. В листинге строительных проектов мы реализовали новый интерфейс, который позволяет выстраивать список проектов в виде дерева, также добавили ряд фильтров, которые позволяют упростить поиск нужного проекта.

4. Реализовали возможность выбора согласователей для дополнительных документов.

Теперь при создании дополнительного документа система позволяет выбрать пользователю откуда ей взять список согласователей для дополнительного документа. По-умолчанию выбран вариант “Из основного документа”, т.е. система скопирует согласователей, которые выстроены в основном документе, но пользователь может выбрать и любой другой вариант, например, скопировать из настроек типа основного документа или из настроек какого-либо другого типа, заведенного в системе.

5. Реализовали выстраивание гибкого списка согласователей для Документов и Актов в зависимости от проекта.

В настройках типа документа появилась возможность задавать сценарии согласования в зависимости от выбранного проекта. Список согласователей можно настроить для всех проектов разом, или разбить их на несколько сценариев. Также мы добавили опцию “Любой” для группы согласователей, в случае если вам достаточно согласования одно из согласователей для перехода к следующей группе согласователей.

6. Разрешили переводить в “Отложено” финансовые операции, если они не согласованы, не акцептованы и не проведены.

Теперь сотрудник, который зафиксирован как создатель финансовой операции, может вернуть свою финансовую операцию в статус “Отложено”, на случай если операция пока не актуальна по каким-либо причинам, главное чтобы операция не прошла согласование и акцептование, а также не была проведена.

7. Добавили вывод связанных работ на страницу “Перенос сроков”, а также в сводку проектов в раздел “Запросы на пролонгацию”

Теперь система отображает количество напрямую связанных работ с той, по которой формируется запрос на пролонгацию. По клику на цифру мы можем просмотреть детально что это за работы и как именно может повлиять перенос сроков на связанные работы.

8. Сделали учет аванса, при создании оплаты по акту, через фиксацию %

Для тех, кому необходимо работать с процентным соотношением, мы добавили поле для фиксации именно в процентном соотношении какую сумму от доступной к зачету мы укажем как авансированную при оплате акта.

9. Добавили возможность выбора нескольких работ в плане снабжения

Работать с планом снабжения стало удобнее,  т.к. теперь можно выбрать не одну группу работ/работу, а несколько.

10. Добавили настройку “Финансы: Запретить удалять файлы в финансовой операции если она согласована или акцептована”

Теперь если переключатель включен, то сотрудник, указанный как создатель финансовой операции, не может удалить прикрепленные файлы, если операция уже прошла согласование и акцептование. Это позволяет сократить риски возможных махинаций с оплатами.

11. Добавили детализации принятых КС в плане работ

Теперь пользователю стала доступна возможность посмотреть из каких именно принятых актов получилась сумма в плане работ.

MacroCRM

1. Обновили модуль «Ипотека» и реализовали интеграцию с сервисом ипотеки Домклик.

Теперь работать с заявками на ипотеку стало проще и доступее непосредственно в Вашей любимой MacroCRM. Менеджер либо ипотечный брокер может формировать заявку, вести учет одобрений, либо отказов банков. А при подключенной интеграции с Домклик (впоследствии и с другими сервисами) - автоматически получать результат рассмотрения заявки в MacroCRM.

С подробной инструкцией по работе в модуле ипотеки, а также инструкцией по использованию интеграции с Домклик вы можете ознакомиться в нашем справочном центре

А инструкция по подключению интеграции с Домклик находится в этой статье.

2. Улучшили функционал добавления файлов в Ленту событий

Теперь добавление файлов изображений и документов в Ленту стало еще проще! Для этого можно просто перетащить нужный файл из папки на рабочем столе или вставить в поле скопированный в буфер обмена файл с помощью комбинации клавиш ctrl+v.

3. Реализовали интеграцию с sms-сервисом «МТС-Маркетолог»

Для подключения необходимо:

1) В личном кабинете «МТС-Маркетолог» в разделе Инструменты → Интеграции → REST API создать новое подключение и скопировать логин и пароль;

2) Зарегистрировать имя отправителя в разделе Инструменты → Имя отправителя

3) Подключить пакеты SMS (для проверки интеграции можно подключить бесплатный тестовый пакет)

ВАЖНО: Имя отправителя обязательно к заполнению, SMS отправляются только на номера операторов, согласованных для указанного имени отправителя.

4. В составе дома добавили фильтрацию по дате основного договора и по датам бронировани

5. Добавили возможность фиксировать нескольких продавцов в сделках со «вторичкой»

В Шаге 1 сделки или брони на «вторичку» (объект без привязки к дому) теперь доступна кнопка «Добавить продавца». Функционал добавления дополнительных продавцов аналогичен добавлению покупателей, в том числе можно указать долю в собственности объекта для каждого продавца.

6. Переработали принцип отображения квартир-студий

Теперь однокомнатные студии отображаются в шахматках MacroCRM и MacroCatalog как «1СТ», а квартиры с евро-планировкой (студии с количеством комнат две и более) обозначены как «2Е»,«3Е»,«4Е»

7. Доработали интеграцию с Roistat

Теперь в настройках интеграции с Roistat опционально доступна выгрузка данных о менеджере сделки, а также появилась возможность отключить формирование фиктивного roistat_id при передаче данных в Roistat, если он отсутствует. Если настройка выключена, то для выгружаемых в Roistat заявок без roistat_id применяются значения типа источника из MacroCRM (crm.calls, crm.office)

8. В настройке правил ДЦО добавили действие «Изменить пороговое значение условия»

При включении этого действия в момент срабатывания правила изначально заданное пороговое значение условия автоматически изменяется на указанное число в большую или меньшую сторону, и в следующий раз сработает только преодолев новый порог. Таким образом, правило получает большую гибкость для решения нестандартных задач.

9. Доработали инструмент «Задачи на день» при постановке задач

Теперь при постановке новой задачи на сотрудника компании выбирать временные рамки для ее исполнения стало удобнее. Для этого необходимо выбрать исполнителя, нажать на значок календаря рядом с полем Срок исполнения и в открывшемся окне выбрать время, используя удобную систему слотов. Там же можно увидеть уже поставленные на сотрудника задачи, а также список встреч, запланированных на текущую неделю.