Октябрь

MacroCRM

MacroCatalog

Кабинет агента

Кабинет клиента

CRM

1. Обновлённый дизайн главного меню

Для десктопного представления мы полностью заменили иконки в верхнем меню, сделав их более лаконичными и привлекательными.

Мобильная версия сайта претерпела более серьезные изменения: теперь кнопка главного меню всегда закреплена в нижней части экрана, рядом с ней находятся кнопки для быстрого перехода в задачник и уведомления.

2. Создание задачи c любой страницы системы

Срочно нужно поставить задачу, но не хочется переходить в список задач в MacroPlan?

Нет проблем - добавить задачу теперь можно c любой страницы системы!

Для этого наведите указатель мыши на иконку «Задачи» в верхнем меню системы и выберите «Добавить задачу». Возможность перейти к списку задач мы реализовали через кнопку «К списку задач».

3. Освежили дизайн окна создания задач

Произвели редизайн окон создания и редактирования задачи, переработав порядок размещения полей. Теперь создавать и редактировать задачи будет гораздо удобнее.

4. В фид "Авито" добавили  "Тип комнат"

Мы следим за изменениями в спецификациях сторонних систем, поэтому в фид "Авито" добавили возможность выгрузки свойства "Тип комнат".

Свойство может принимать одно из двух значений:

  • Смежные
  • Изолированные

Указать типы комнат можно либо массово в расширенной эксель-шахматке дома, либо точечно в редактировании каждой квартиры (в дополнительных параметрах).

5. Даты в списке заявок жилой недвижимости

В списке заявок жилой недвижимости обновили представление дат:

  • добавили дату создания заявки;
  • показываем время, прошедшее с момента последнего изменения в заявке;
  • добавили дату ближайшей задачи.

6. Запрет брать заявки из Неразобранного

Добавили настройку, которая скрывает из Канбан-доски столбец "Неразобранное". Также неразобранные скрываются  из листинга заявок.

7. Выполнили доработку отчета по источникам заявок.

В ходе реализации был добавлен новый тип даты для фильтрации заявок - «Дата выхода из проверки», а также опция «Показывать статусы заявок на конец периода».

Фильтр по дате выхода из проверки производит выборку заявок, которые впервые перешли из статуса неразобранное/проверка в любой статус выше проверки (в т.ч. отказ, отложенное, нецелевое).

Опция «Показывать статусы заявок на конец периода» переключает отчет в ретроспективный режим и позволяет увидеть отфильтрованные по дате заявки в тех статусах, в которых они были на конец заданного периода.

8. Добавили вывод машиномест в отчёт для Минстроя

Теперь в отчёте для Минстроя также отображаются и машиноместа.

9. Автоматический сброс статуса задачи при её делегировании

Добавили настройку, при активации которой статус текущей задачи сбрасывается до статуса "Новое", при делегировании на нового исполнителя. 

Этот сценарий позволяет более гибко настроить процесс передачи задач новым исполнителям, что может быть полезно при выстраивании специфичных процессов работы с задачами.

Catalog

  1. Добавили новый вид дома: онлайн-камера. Если в настройках дома указана ссылка на трансляцию с онлайн-камеры, то новый вид автоматически добавится в каталога и кабинет агента.
  2. Добавили вывод тегов в каталог — теперь по ним можно отфильтровать объекты.
  3. Теперь можно настроить порядок вывода домов и комплексов: по алфавиту или по количеству свободных объектов.
  4. Сделали подсказку возле строки фильтров — теперь пользователи точно найдут панель фильтров.

Кабинет агента

Теперь в агентский кабинет транслируются статусы, заданные маркетинговым сделкам и маркетинговым резервам. По умолчанию они помечаются как проданные. 

Кабинет клиента

В кабинете клиента добавили опцию при оформлении платного бронирования — при её включении внесение паспортных данных необязательны