Март

Оглавление

MacroCRM

MacroERP

MacroCatalog

Кабинет агента

 

MacroCRM

1. Динамическое ценообразование — теперь это не проблема! Ведь мы подготовили для наших пользователей продукт «MacroPrice», автоматизирующий процесс динамического ценообразования.

Задачи системы динамического ценообразования: 

  • Помочь в реализации квартир по максимально возможной рыночной цене.
  • Обеспечить равномерное вымывание объектов и сохранение богатого ассортимента в продаже.
  • Повысить эффективность работы аналитиков с большим объемом данных, снизить ошибки и человеческий фактор.

 

Отличительные особенности нашего решения:

  • Уже встроено в CRM
  • Не требует внедрения
  • Просто в использовании
  • Гибко подстраивается под задачи конкретного застройщика
  • Доступно по цене

 

Система динамического ценообразования в MACRO состоит из следующих частей:

  • Робот-анализатор
  • Планировщик цен
  • Система аналитики

 

Коротко о «Роботе-анализаторе», входящем в состав продукта «MacroPrice»:

  • Робот ежедневно анализирует брони, продажи и остатки ассортимента по заранее составленным правилам.
  • Правила роботу определяют сами сотрудники компании, знающие лучше внешних аналитиков и разработчиков системы особенности своего продукта, ассортимента и текущих рыночных условий.
  • В результате работы Робот выполняет одно или несколько действий:
    • Уведомляет ответственных сотрудников о превышении пороговых значений продаж;
    • Создает проект по изменению цен в заданном сегменте квартир для последующего применения изменений сотрудником компании;
    • Самостоятельно изменяет цены в заданном сегменте квартир.
    • Робот запускается ночью и, таким образом, компания получает утром уведомления, проект по изменению цен, либо новые цены на объекты с которыми отдел продаж начинает утром работать.

 

О «Планировщике цен»:

  • Планировщик позволяет быстро отобрать нужный сегмент квартир по характеристикам, либо визуально на шахматке дома, и применить массовое изменение цен;
  • Сотрудник, работающий с планировщиком, в реальном времени видит как меняется общая картина цен по дому, а также суммарные характеристики изменения общей стоимости по проекту, этажу, подъезду;
  • Проект может быть сохранен для применения изменений в будущем. Например, сотрудник готовит проект днем, утверждает его с руководством, а фактическое изменение производит утром следующего дня;
  • Все проекты накапливаются в системе для возможности ретроспективного анализа.

 

О системе аналитики «MacroPrice»:

  • Система аналитики встроена в Робот и в Планировщик цен.
  • При работе сотрудника с Роботом и выставлении отслеживаемых Роботом пороговых значений, а также при работе с Планировщиком сотрудник опирается на точные цифры продаж ассортимента в заданном для Робота сегменте квартир либо в сегменте квартир, по которым производится изменение цен.

2. Индивидуальная запись на передачу ключей.

В настройках дома появилась опция, которая позволяет при её активации производить проверку на наличие свободного времени в определённую дату для записи на передачу ключей от квартиры в определённом доме. Если отключить опцию, то проверка наличия свободного времени для записи будет производиться по всей компании. Эта опция будет полезна тем нашим клиентам, которые используют интеграцию нашей CRM системы с другими системами, осуществляющими автоматизацию процесса передачи квартир.

3. Автоматическая отправка СМС покупателю, пока он находится в очереди бронирования.

Добавили логику автоматической отправки SMS-уведомления, направляющегося покупателю пока он стоит в очереди бронирования. Теперь, если покупатель находится в очереди, и ему ещё не был назначен ответственный менеджер, отправляется SMS-уведомление с контактными данными менеджера, который ставил клиента в очередь.

4. Расширение функционала ипотечного калькулятора.

В ипотечный калькулятор добавили дополнительные показатели:

  • сумма переплаты;
  • сумма общей выплаты.

5. Массовая смена ответственных менеджеров за контакты.

Теперь в листинге контактов вы можете массово сменить ответственного менеджера за каждый контакт, выделив необходимые контакты и применив массовую смену менеджера.

6. Интеграция с сервисом «Envybox». 

Добавили интеграцию с сервисом «Envybox», которая позволяет получать новые заявки от потенциальных покупателей, оставленных на веб-сайте компании через сервис от «Envybox».

Все полученные через «Envybox» заявки появляются на Канбан-доске, в столбце «Неразобранное», а также содержат в себе данные об источнике заявки.

7. Действие “Вернуть в бронь” в интерфейсе сделки.

Добавили в действия по сделке «Вернуть в бронь» при открытии контекстного меню по сделке:

8. Новый фильтр в отчёте по нерабочим заявкам.

 

Добавили в отчёт по нерабочим заявкам фильтр по отделам продаж:

9. Новая опция в отчёте «Встречи».

 

В отчёт «Встречи» добавлена опция, позволяющая производить отбор только тех встреч, дата которых совпадает с датой начала сделки:

10. Новая опция в настройках сделки.

 

Добавили опцию «Не перезаписывать дату договора, если она уже указана» которая при активации позволяет транслировать дату подписания из 6 шага в 5 шаг только при двух условиях:

а) если в 5 шаге не указана дата договора;

б) если указанная в 6 шаге дата подписания совпадает с датой в 5 шаге.

11. Уведомление о необходимости подтверждения платной брони.

Доработано уведомление о необходимости подтверждения платной брони, заголовок которого теперь соответствует форме: «Подтвердить платную бронь, дом, кв. на клиента Ф.И.О.»

 

MacroERP

1. В модуле “Стройка” в графике производства работ появился обновленный функционал, добавили дополнительные функции, такие как:
- фиксирование чек листов;

- фиксирование предписаний с датой устранения;

- фиксирование дефектных ведомостей;

- фиксирование процента выполнения по работам;

2. Произвели оптимизацию работы с ресурсной ведомостью по давальческим материалам  внутри контракта в модуле “Документы”

Для того чтобы закрыть материал в необходимом акте выполненных работ, предварительно вносится акт, далее галочками выделяется материал который необходимо отобразить в этом акте ( при необходимости можно воспользоваться фильтрацией по выбору периода даты передачи материала),  нажать на кнопку “Списать материал”.

- выбрать номер акта;
- указать работу;
- при необходимости отредактировать кол-во к передачи;
- нажать кнопку Сохранить.

Списанный материал отображается внутри акта выполненных работ в Ресурсной ведомости к списанию

 

MacroCatalog

1. Теперь теги в карточке объекта кликабельные. Если требуется, то найдите объекты дома с такой же характеристикой в 1 клик!

2. Теперь мы показываем объекты на перепродаже в каталоге.

3. Стартовый вид каталога можно отдельно настроить для мобильной и десктоп версии (например, десктоп откроется с фасадов, а мобильная версия — с плитки).

4. Теперь можно задать категории объектов недвижимости дома, цена которых будет скрыта. Кнопка оформления заявки у таких объектов автоматически переименуется в “Запросить цену”.

5. Отныне шахматка и плитка прокручиваются стрелками клавиатуры.

6. Теперь можно задать фирменную анимацию, отображаемую при загрузке каталога.

7. Транслируйте в каталог подменные номера, используемые на вашем сайте для отслеживания источников заявок. Подробности настройки уточняйте в вашем чате техподдержки.

 

Кабинет агента

1. Добавили в кабинете фильтр по статусам заявок — теперь вы ещё быстрей найдёте нужную заявку:

2. Доработана маска телефона при отправке заявки. Теперь при вводе с “8” номер телефона не может быть длиннее одиннадцати символов, а при вводе с “+7” — двенадцати. 

3. Для каждой сделки добавили вывод суммы, оплаченной клиентом. Это позволит исключить лишние коммуникации с агентами и добавит совместной работе прозрачности: